Стать верным, или Опрокинутый ад: Беседы о вере, Церкви и спасении

Стать верным, или Опрокинутый ад: Беседы о вере, Церкви и спасении

Стать верным, или Опрокинутый ад: Беседы о вере, Церкви и спасении

Эта книга — о вхождении человека в церковное пространство. Многие наши сограждане крещёные, то есть по факту они именуются верными, но по сути их вполне можно назвать оглашенными. Однако, как сказал священномученик Киприан Карфагенский, «вне Церкви нет спасения!». Как же стать верным? Книга построена в виде бесед Священника с неким Ищущим, который хочет крестить своего подопечного и пришёл в храм, чтобы пройти огласительные беседы перед этим таинством. 

Семь дней — семь бесед; чем же закончится этот важный этап в жизни Ищущего?

Издательство Московской Патриархии Русской Православной Церкви

«Большинство наших сограждан крещёные. То есть, по факту они именуются верными. Но по сути своей их вполне можно было бы назвать оглашенными, ибо к Церкви они имеют довольно призрачное отношение, и имеют о ней превратное представление. У меня есть робкая надежда, что те, кто осилит данный текст, смогут переосмыслить своё стояние вне Церкви или около Церкви и тогда уже окончательно войдут в её мистическое пространство, по-настоящему осознав себя её верными чадами, а, значит, перестанут быть оглашенными.»

Иерей Алексий (Тимаков)

(Оглашенные, изыдите! Пролог)

Книгу можно приобрести в нашем храме, а также получить подпись от автора Книги настоятеля храма святителя Николая Чудотворца на Преображенском кладбище Иерея Алексия Тимакова! 

Назад
Записаться на службу
blink
Заявка отправлена
Ваше сообщение успешно отправлено. В ближайшее время с Вами свяжется наш менеджер